Могильщики человечества: Ученые рассказали о смертельных угрозах для Земли

12.04.2018 6:43

Могильщики человечества: Ученые рассказали о смертельных угрозах для Земли

Современные поступки многих стран навели ученых на мысль, из-за какой мелкой причины человечество может поставить мир на грань вымирания. Сейчас мелкие амбиции некоторых стран могут привести к результату, который может быть после ядерной войны. Специалисты задумались, какие еще аналоги могут стать могильщиками человечества.

Очень часто человеку пророчат гибель всего живого. Однако это всего лишь предсказания, вызванные преувеличением возможностей человечества. Дело в том, что наши предки смогли пережить удар большого астероида, смогут пережить и ядерную войну, так как пыль от столкновения астероида с землей дает больше эффекта, чем ядерная война.
Еще одним вариантом является глобальное потепление. От наступающего потепления человечество также не погибнет, так как сейчас наша планета находится в нетипичном периоде, который намного холоднее обычного. Сообщается, что во время потепления многие территории освободятся ото льдов и покроются зеленью, так как будет повышена влажность. Также не стоит опасаться искусственного интеллекта, так как пока ученые не создали достаточно умный интеллект, который захватит мир.
Опасным для человечества может стать взрыв сверхновой звезды на расстоянии от Земли в 30 световых лет. Также опасны и недостаточно активные космические объекты, так как планета может полностью остыть. Однако самой опасной для человечества станет высокая температура из-за того, что Солнце увеличивает светимость.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Смартфон Highscreen Power Five EVO: до 45 дней работы в режиме ожидания Лягушки стали «природными трансгендерами» из-за загрязнения природы – учёные Учёные назвали новую угрозу для человека при полёте на Марс: Планы по колонизации отменяются? Ученые: «Зависание» в интернете полезно для работников Ракетообразный объект был замечен возле Зоны-51 в США