Морковь останавливает рост раковых клеток - Ученые

09.05.2017 22:39

Морковь останавливает рост раковых клеток - Ученые

Ученые рассказали о том, что морковь способна помочь в борьбе с раком. Содержащиеся в овоще витамины помогают организму остановить рост раковых клеток.

Морковь обладает множеством полезных свойств - укрепляет иммунную систему, омолаживает, улучшает зрение, пищеварительную систему, а также помогает бороться с раком. Ученые пришли к выводу, что ежедневное использование моркови в пищу способно победить рак.
Это связано с тем, что содержащиеся в овоще витамины С и А стимулируют производство белых кровяных клеток, что позволяет организму остановить рост раковых клеток. Помимо этого, бета-каротин способен нейтрализовать свободные радикалы, которые способствуют процессу развития онкологического заболевания.

Источник

В Кузбассе обнаружили гигантский позвонок динозавра Компьютеры на базе Ryzen и Kaby Lake перестали получать обновления под Win7 Житель США случайно заснял НЛО Гороскоп обещает Водолеям 11 мая «бабочки в животе» из-за любви Названы основные принципы популярной среди звезд диеты «пять факторов»