Мы не одни во Вселенной! Ученые получили сигнал с просьбой о помощи с другого конца галактики

11.08.2019 10:00

Мы не одни во Вселенной! Ученые получили сигнал с просьбой о помощи с другого конца галактики

Внезапное появление признаков разумной жизни в космосе ввело в ступор даже матерых уфологов.

В руки специалистов попали данные, зафиксированные земными искусственными системами. По сообщенной ранее информации, короткие сигналы из космоса человечество получает аж с 2007 года. Однако до текущего момента сложно было говорить о конкретных посланиях, так как данные собирались годами и представляют собой разрозненный набор «космического шума».

Но последняя «порция» полученной «морзянки» привлекла внимание эксперта, она была весьма объемна:

Разумеется, говорить о полной точности результата перевода не приходится. Известно лишь то, что сигнал пришел с другого конца галактики, где недавно были обнаружены две экзопланеты, похожие на Землю. Ученые предполагают, что на них может быть вода и кислород, так как траектории их полета вокруг своих звезд схожа с нашей, с тем отличием, что на них нет цикла смены дня и ночи.

Эта информация дала уфологам повод предположить, что сигнал с просьбой о помощи послан разумными организмами. К сожалению, люди не могут послать обратный ответ, или, тем более, помочь попавшим в беду из-за отсутствия соответствующих технологий.

Источник

Немецкие учёные создали из листьев магнолии прозрачный электролит Недосып провоцирует развитие рака Смартфон Panasonic Eluga A2 наделён аккумулятором ёмкостью 4000 мА·ч Ученые назвали причину появления «темной материи» Ученые: Детеныши первых хищников на Земле были настоящими убийцами