Надувной жилой модуль отправят к Луне

19.10.2017 1:43

Надувной жилой модуль отправят к Луне

На орбите естественного спутника Земли появится оригинальное помещение, способное разместить в себе шесть астронавтов. Его преимуществом является способность изменять размеры в несколько раз. К Луне жилой модуль полетит на космическом аппарате Vulcan 562.

Информация об этом появилась на видеохостинге YouTube. Сведения на виртуальном ресурсе разместили сотрудники организации Bigelow Aerospace. Это предприятие специализируется на создании надувных мини-станций, предназначенных для использования в космосе. Главным положительным моментом данных оригинальных помещений является их возможность трансформировать собственные габариты.

Когда модуль повезут на орбиту Луны, он займет мало места в летательном аппарате. Затем помещение сможет вместить в себе шестерых специалистов. Первый запуск планируется осуществить в 2022 году. Ученые активно изучают естественный спутник Земли и Марс. В скором будущем возможно заселение людьми других планет Солнечной системы. Современная наука прилагает максимальные усилия, дабы увеличить эту вероятность.

Источник

Выявлена исходящая от домашних животных опасность В Google Maps уфолог обнаружил корабль из "Звёздных воин": Реквизит киношников или реальный НЛО? Апокалипсис учёные отодвинули на 10 трлн лет Люди одомашнили кур более 7500 лет назад в Юго-Западной Азии Чрезмерное количество игрушек опасно для детей – Ученые