Названа зарплата у космонавтов на Земле и на орбите

17.05.2017 11:27

Названа зарплата у космонавтов на Земле и на орбите

Многих юношей и после взросления не покидает мечта о том, как пробиться к звездным просторам, несмотря на всю опасность и сложность профессии. Но в то же время они задумываются, на какую можно рассчитывать зарплату.

Астронавты, работающие в американском агентстве NASA, получают зарплату согласно присвоенной квалификации: от GS-11 (базовый уровень) до GS-14 (наивысший уровень). Космонавты с первой категорией получают в год 66 000$, наивысшей квалификации – до 155 000$ ежегодно. Причем уровень дохода космонавтов, работающих на Земле, значительно отличается от той зарплаты, которые они получают, будучи на орбите. Она составляет 170 000$.
Европейское космическое агентство ESA производит выплаты своим сотрудникам согласно стандартам. За год работы космонавтам присваивается категория А2 и выплачивается в год зарплата 59 000€. После полета в космос квалификация повышается до уровня А4 с годовой зарплатой в 79 000€. Это от 6 500 до 10 000$ в месяц.

Источник

Ученые показали, как сильно искажено восприятие цветов у людей Ледник Вавилова тает стремительнее всех остальных снежных глыб Орбитальный армагеддон: ГЛОНАСС, МКС и GPS «убьёт» обломками американского спутника «Злая» среда: в Овнах «пробудится зверь», а Тельцам придётся поберечь нервы Зонд NASA Juno «поймал» потрясающие бури на Юпитере