Названы 5 частей тела, которые могут исчезнуть

06.10.2017 4:04

Названы 5 частей тела, которые могут исчезнуть

Международные ученые проанализировали этапы развития человека и выяснили, что существуют части тела, которые могут в будущем совсем исчезнуть. Это объясняется тем, что некоторые органы уже совершенно не нужны современному человеку.

Ученые утверждают, что в будущем у человека может полностью стереться копчик. Ранее на этом месте находился хвост, однако после того, как человек стал прямоходящим, необходимость в хвосте пропала. То же касается и волос на теле, если ранее они регулировали температуру тела, то сейчас это человеку не нужно, так как есть одежда. По мнению ученых ненужной является и длинная ладонная мышца, которая раньше помогала предкам человека передвигаться по деревьям.
Пропадут и зубы мудрости, которые современному человеку только приносят массу неудобств. Это же касается и носовых пазух, которые сейчас не выполняют свою функцию, так как нет такой необходимости.

Источник

До запуска первого пилотируемого корабля «Союз МС» остаётся ровно месяц Ученые во время изучения Йеллоустоуна не смогли обнаружить источник магмы Стартовал конкурс на лучшую концепцию новой орбитальной станции «Мир-2» В Италии зафиксировали взрыв НЛО Ученые определят состав воздуха архейского периода посредством изотопов ксенона