На американском сегменте МКС произошла утечка фреона

25.10.2017 17:14

На американском сегменте МКС произошла утечка фреона

Сегодня стало известно о происшествии на Международной космической станции. На американском сегменте произошла утечка 143 грамм фреона.

Об инциденте проинформировало РИА-Новости со ссылкой на слова представителя «Роскосмоса». Собеседник агентства сообщил, что на американском участке произошла утечка фреона, на данный момент экипажу ничего не угрожает. «Роскосмос» надеется на то, что американские астронавты устранят поломку в ближайшее время.
Источник в космической отрасли РИА-Новости проинформировал о том, что на момент инцидента американские астронавты работали с микроспутником. В итоге около 100 миллилитров фреона попало в атмосферу. Как сообщил источник, на данны1 момент специалисты устраняют утечку, а может быть, уже устранили.
Напомним, что зимой текущего года на американском сегменте МКС произошла утечка аммиака. Это может свидетельствовать о систематических проблемах на данном участке станции.

Источник

Ученые NASA: Земля может повторить печальную судьбу Венеры Апрель пройдет веселей: Раки удачно «пристроятся», а Львы наконец «успокоятся» «Нибиру прямо за Луной»: астрономы смогли обнаружить Планету Х в опасной близости с Землёй Не женщина, а Богиня: Девушка-Телец очарует всех 23 апреля Конспирологи: Ньютон предсказал точную дату конца света