На Байконуре установили на стартовую площадку ракету-носитель «Союз-ФГ»

15.12.2017 16:05

На Байконуре установили на стартовую площадку ракету-носитель «Союз-ФГ»

На Байконуре установили на стартовую площадку ракету-носитель «Союз-ФГ» с космическим кораблем «Союз МС-07». Запуск аппарата запланирована на 17 декабря, через два дня он должен состыковаться с МКС.

На международной космической станции появятся представители «Роскосмоса», американского агентства NASA и японской компании JAXA. Три астронавта останутся на МКС на 122 дня. За это время специалисты выйдут в открытый космос, произведут съемки, будут обеспечивать функционирование МКС. С сентября 2018 года ранее сокращенный российский экипаж опять увеличат до трех человек в связи с введением лабораторного комплекса «Наука».
Ранее астронавты говорили о том, как им интересно работать на МКС. Несмотря на все сложности, люди проводят время на станции с удовольствием. При выходе в открытый космос, они обнаружили на внешней части МКС бактерии неизвестного происхождения. Специалисты точно не знают, откуда там взялись микроорганизмы.

Источник

В России создали астероид и взорвали его лазером Дебют смартфона Cool1 со сдвоенной 13-Мп камерой и 5,5" экраном Full HD Ученые развеяли главные мифы о потере веса Шведские ученые запланировали установить причину появления белых лосей Тиранозавры оказались с перьями: Ученым удалось определить вешний вид детенышей хищников