На Байконур прибыл новый экипаж МКС

17.07.2017 9:39

На Байконур прибыл новый экипаж МКС

В Московской области вчера торжественно проводили на Байконур основной и дублирующий экипажи МКС-52/53. В состав основного экипажа вошли космонавт Роскосмоса Сергей Рязанский, астронавт НАСА Рэндолф Брезники, астронавт ЕКА Паоло Несполи.

Космический корабль «Союз МС-05» должен стартовать 28 числа нынешнего месяца. В научной программе РФ предполагаются свыше полусотни биологических, биотехнологических, геофизических, технических и медицинских опытов. В составе новой экспедиции командиром корабля назначили россиянина Сергея Рязанского. Для него это будет уже второй по счету полет. Бортинженер Паоло Несполи является рекордсменом по пребыванию в космосе среди итальянских астронавтов. Для него этот полет уже третий по счету.

Источник

«Роскосмос» приступил к проектированию новой ракеты сверхтяжелого класса Двигатель для ракеты Falcon 9 неожиданно взорвался во время испытаний Ученые высчитали максимально неопасную для здоровья дозу алкоголя Два новых пульсара обнаружены с помощью телескопа FAST В США рассказали о случае похищение детей НЛО