На видео за 10 минут показали 14 млрд лет существования Вселенной

12.03.2018 4:23

На видео за 10 минут показали 14 млрд лет существования Вселенной

Зарождение и существование Вселенной, которые заняли 14 миллиардов лет, смогли уместить в коротком видеоролике, продолжительность которого не превышает 11 минут. Над его созданием работал музыкант и видеолюбитель Джон Босуэлл из США.

В рамках необычного видеоролика, который находится в свободном доступе на YouTube, можно увидеть самые ключевые моменты с начала зарождения Вселенной и до недавнего времени.
Музыкант попытался объяснить людям, насколько молода еще Вселенная, продемонстрировав всю историю ее существования за рекордно короткий промежуток времени. Пользователи пройдут путь от Большого взрыва до возникновения в результате эволюции человека разумного, при этом скорость смены событий достигает 22 миллионов лет в секунду.
При создании видеозаписи были использованы научные сведения из таких источников, как NASA, Voyage of Time, Cosmic Voyage.

Источник

Учёные сделают радиотерапию безопасной для онкобольных Работает? Не трогай! Как Тельцам не огрести на работе Медики назвали неожиданный симптом рака лимфатической системы Всевидящее око Нибиру над Крымом: Пришельцы изучают полуостров для вторжения Астрономы обнаружили у Земли вторую Луну