На Марсе найдена неизвестная ранее огромная дыра

31.03.2018 23:04

На Марсе найдена неизвестная ранее огромная дыра

На Марсе астрономы заметили громадную дыру, о существовании которой ранее не предполагали. Причина возникновения пробоины теперь выясняется.

Ученые нашли дыру с помощью. фотографий, сделанных космическим аппаратом MRO. Летающее устройство оборудовано камерой, которая способна изучать метровые и более объекты вне Земли.
Обнаруженная дыра находится в южном полюсе Марса. "Швейцарский сыр" именно так именуется этот район Красной планеты по причине собственного сходства и отверстий, сформировавшихся из-за исчезания диоксида углерода. Как предполагают астрономы, диаметр огромной пробоины составляет сто метров, а ее глубина считается одной из самых больших, которая известна представителям научного мира.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные рассказали, почему лесные пожары портят вкус вина Seagate представила первые в мире потребительские 10-Тбайт HDD Ученые провели опыт на мышах, чтобы решить «проблему вагонетки» Цветы с клумбы приведут к потерям? Медиум рассказал, почему не стоит уличные цветы нести в дом В России начали тестировать оплату покупок по отпечатку пальца