На МКС появится специальный модуль для туристов

15.12.2017 9:53

На МКС появится специальный модуль для туристов

Специальный туристический модуль будет открыт на Международной космической станции (МКС) представителями РКК «Энергия». С комфортом в нем смогут разместиться несколько человек, о чем рассказал глава корпорации Владимир Солнцев.

В комплексе будет до шести кают и два туалета. Помещения сделают несколько крупнее, чем прежде. Для туристов обустроят широкие иллюминаторы и прочие «комфортные условия для пребывания в космическом пространстве», заявил директор. Так называемая «гостиница» на МКС окупит себя за 7 лет. Условием для этого станет факт того, что на орбиту каждый год будут отправлять не менее шести туристов. Сколько же обойдется проживание, пока неизвестно. Известно лишь то, что в основе проекта собираемая научно-энергетическая модель.

Источник

Мистика 13 ноября. Астролог предупреждает об опасностях, которых стоит ожидать в эту среду Ученые сообщили, что задержать старение мозга помогла дружба между людьми Фаблет ZTE ZMax Pro с 6" дисплеем Full HD и чипом Snapdragon 617 стоит $99 В Австралии придумали пиво для космонавтов Лед и пламень: Союз Дев и Стрельцов даст сногсшибательный результат, от которого все будут в восторге