На Новый год на Землю упадет астероид размером со стадион «Открытие Арена»

27.11.2017 15:19

На Новый год на Землю упадет астероид размером со стадион «Открытие Арена»

Ориентировочно 30 декабря, в предпоследний день уходящего года, к Земле может на опасное расстояние приблизиться астероид 2017 QL33. Представители научных изданий утверждают, что размеры небесного объекта сопоставимы со стадионом «Открытие Арена».

Ученые также не исключают, что расчеты могут быть не совсем точными и в результате космический объект окажется в два раза больше. На данный момент весьма сложно определить его точные габариты. Астрономы уверены в том, что 2017 QL33 сможет сблизиться с нашей планетой не менее, чем на 5 миллионов километров, что по космическим меркам весьма близкое расстояние. Тем не менее, переживать жителям Земли точно не стоит. В любом случае, это дальше в 13 раз, чем располагается Луна. Следует также заметить, что ученые уже просчитали траекторию движения небесного тела на несколько лет вперед и смогли установить, что спустя десятилетие от сегодняшнего дня, он будет находится к нашей планете несколько ближе. Относится описываемый астероид к группе Аполлонов. В ней находится больше всего потенциально опасных для Земли объектов.

Источник

Уфологи в Северной Голландии обнаружили необычный НЛО Весы «связаны по рукам и ногам» - Май пойдёт под откос, но потом ждёт «взлёт» NASA «на мыло», а Зону-51 открыть: Охотники за НЛО вышли на контакт с пришельцами Внезапный шоппинг: В понедельник стоит обновить гардероб В понедельник Рыбам не стоит «впадать в детство»