На новых картах Вселенной изобразили облако, где рождаются звезды

19.05.2018 15:53

На новых картах Вселенной изобразили облако, где рождаются звезды

На схемах представлено молекулярное облако Орион А, которое является ближайшим к Земле регионом образования звезд высокой массы.

Ученые создали новые карты Вселенной, на которых отмечены облака, где рождаются звезды. Карты помогают отследить широкий диапазон с целью изучения процесса формирования светил в молекулярных облаках, а также влияния молодых небесных светил на «материнскую колыбель». Исследователи Йельского университета подчеркивают, что процесс зарождения светил высоких масс пока является неизученным.

Ученые построили карты Ориона А при помощи совмещения данных интерферометра и однозеркального телескопа. Это дало возможность одновременно запечатлить в деталях формирующиеся звезды, а также зафиксировать движение самой «материнской колыбели». Специалисты выяснили, что светила с высокой массой формируются на стыке облаков, а не в их центральной части, как думали раньше. Теперь ученые планируют определить условия, являющиеся оптимальными для развития звезд.

Источник

Учёные: Бассейн Амазонки может быть полностью уничтожен‍ Учёные воссоздали морду 4 500-летней собаки Режим сна прямо влияет на сердечные болезни Ученые-лингвисты из Татарстана оцифровали словарь родного языка Учёные: Употребление аспирина может привести к инсульту