На одном из спутников Юпитера обнаружили треугольный НЛО

03.11.2017 3:08

На одном из спутников Юпитера обнаружили треугольный НЛО

Представители астрономического сообщества заявили о том, что на крупнейшем из спутников Юпитера Европе смогли засечь странный объект треугольной формы, природа которого пока остается невыясненной. Учёные считают, что это могут быть обломки НЛО.

Небесное тело является одним из наиболее «гладких» по своему ландшафту спутников, потому подобная рельефная структура, которая изображена на снимке, вызывает вполне логичные сомнения и кажется крайне чужеродной. «Наша исследовательская группа сходится на мнении, что это однозначно не метеорит, а потому у него скорее будет искусственное происхождение. Снимок объекта был сделан с помощью аппарата «Галилео» и очень долго привлекал наше внимание. Пока что мы не можем доказать, что это такое, но у нас есть догадки на тему того, что это обломки корабля, на котором передвигались пришельцы», - заявил глава исследовательской группы при ЕКА. Ширина объекта приблизительно тысяча метров, а в высоту он достигает около сотни метров. Рассмотреть детали объекта достаточно сложно, ведь он скрыт под плотным слоем льда, что говорит о том, что объект находится на спутнике достаточно давно.

Источник

Нагадали дорогу: Глоба раскрыл судьбу Львов в феврале Астрономы заявили о стабильности фазы сна Солнца Россия планирует отправить 20 мышей на высоту до 200 тысяч км NASA: Телескоп Джемса Вебба рассыпается по запчастям Созданы эмбрионы, устойчивые к ВИЧ-инфекции