На планшет Cube iWork8 Air Pro установлены две ОС

26.04.2017 13:00

На планшет Cube iWork8 Air Pro установлены две ОС

Компания Cube анонсировала новый планшетный компьютер iWork8 Air Pro на базе процессора от Intel, заточенный одновременно под работу и досуг за счет двух предустановленных операционок. Он работает под Android 6 и Windows 10, и в нем, к слову, есть сразу 8 Гб оперативной памяти, чтобы ничего не тормозило.

Встроенной памяти в Cube iWork8 Air Pro, вероятно, тоже много, раз уместилось две ОС, но ее объем в настоящее время неизвестен. Зато, как сообщается, экран компьютера держит разрешение 1920х1200 пикселей при диагонали 8 дюймов, а его процессор Intel Atom работает на частоте 1,44 ГГц и располагает четырьмя ядрами вместе с видеокартой Intel HD Gen8.
Cube iWork8 Air Pro есть две фотокамеры, обе на 2 мегапикселя, но нет модуля LTE, так что доступ в интернет будет лишь там, где можно подключиться к Wi-Fi. Зато в наличии GPS-ресивер для навигации, слот microSD, аккумулятор емкостью 3500 мАч и выход HDMI, и даже вход под наушники присутствует. Что самое приятное, так это цена планшета, составившая всего лишь 130 долларов США, но в этом случае есть сомнения в лицензионности ОС Windows 10.

«МегаФон» запустил сервис дистанционного заключения договоров Учёные доказали, что борщ помогает похудеть «Падение» Луны на Землю запечатлели на камеру Вечерние операции на сердце оказались успешнее утренних Ученые выяснили, что жизнь на Луне была четыре миллиарда лет назад