На Чукотке нашли морских водорослей-змей из США

06.12.2017 21:33

На Чукотке нашли морских водорослей-змей из США

Жители Чукотки испугались огромных водорослей, выброшенных на берег после шторма. Первоначально их посчитали "морскими змеями", прибывшими из США.

Как сообщают сотрудники национального парка "Берингия", непонятные находки не являются морскими змеями или огромными червями. Это Нереоцистис Лютке: представитель бурых водорослей, он распространен у побережья Тихого океана Северной Америки от Калифорнии до острова Уналашка.
Длина этих водорослей составляет 25 метров, ствол организма постепенно расширяется к верху. На его конце располагается припоминающий голову змеи пузырь, диаметр которого равен 20 см. Из него прорастают ветки, к которым прикрепляются длинные листья-пластины.
Нереоцистис является однолетним растением, встречающимся на глубине до 20 метров. Начинает расти водоросль в конце зимы, в декабре отделяется от земли и отправляется вплавь по океану. В большинстве случаев это растение встречается на Командорских островах.

Источник

Это Нибиру! Жители Саратова заметили в небе «купол смерти» Компании Mad Catz больше нет Мощь зимнего солнцестояния: Как 22 декабря раз и навсегда приманить к себе удачу в делах, сообщил эзотерик Химики разработали стираемый материал для 3D-принтера «Зона щекотки» в мозгу облегчит состояние пациента во время операции