На Чукотке проведут исследование китообразных

14.08.2017 22:48

На Чукотке проведут исследование китообразных

На Чукотке впервые будут проводиться исследования по изучению китообразных. Об этом сообщают отечественные СМИ.

Ученые начали исследование миграции и популяции китов и касаток на Чукотке. Последние исследования здесь проводились еще в середине XX столетия. Одной из целей ученых стало сравнение косаток и горбатых китов с китообразными Камчатки. Они хотели бы узнать, куда киты уходят на зиму.
Плюсом экспедиции в Чукотке ученые назвали то, что здесь, в отличии от Камчатки, киты приближаются почти к самому берегу, и изучать их намного легче. Исследования будут проводиться до середины сентября. Как заявляли ученые, сюда могут заплывать китообразные с берегов США, которые обитают возле Аляски, поэтому им важно узнать, перемешиваются ли стада китов или нет. Не исключено, но маловероятно, что ученым удастся обнаружить новый вид или подвид китообразных, который возможен при скрещивании.

Источник

Эксперты: Одно яйцо в день защитит от болезней сердца NASA представили новые снимки Титана Учёные: Сыр с плесенью поможет совершить прорыв в медицине Успех, богатство или череда неудач? Чего ожидать людям II группы крови в новом году — эксперт Нибиру-удильщик: Над Москвой испытали гипнотическое НЛО