Немецкие ученые зафиксировали сверхмощный сигнал из далекой галактики

01.10.2017 12:38

Немецкие ученые зафиксировали сверхмощный сигнал из далекой галактики

Авторитетные ученые из ФРГ зафиксировали сверхмощный странный сигнал, который исходил из далекой галактики. Специалисты отмечают, что его источник находится на расстоянии в 400 миллионов световых лет от Земли.

Эксперты определили, что сигнал имеет четкую структуру, однако в нем отсутствует любая закономерность, поэтому его практически невозможно расшифровать. По мнению исследователей, ситуацию усугубляет редкость данного явления, так как большинство колебаний имеют прямое отношение к тому или иному событию, включая взрывы сверхновых карликовых звезд.
Ученые добавили, что изучение уникального сигнала может занять несколько лет, ведь пославшие его на нашу планеты инопланетные существа имеют абсолютно другое построение смысловых сообщений. Эксперты также исключают, что полученные сведения представляют собой только совокупность помех, выстроенных в определенной последовательности.

Источник

Ужасающий НЛО в форме мясорубки напугал жителей Техаса Как в «Терминаторе»: Китайцы создают робота Т-1000 из жидкого металла Ученые NASA: Из-за изменения климата во всем мире начнутся сильные штормы Уфологи на острове Спайк отследили сигарообразный НЛО Британские учёные нашли сходство речи человека и приматов