Неумение общаться плохо сказывается на здоровье - Ученые

09.11.2017 11:36

Неумение общаться плохо сказывается на здоровье - Ученые

Американские ученые провели исследование и выяснили, что неумение общаться вредит здоровью. Плохие социальные навыки в основном сказываются на эмоциональном, физическом и психическом состоянии человека.

В научном исследовании участвовали примерно 800 человек в возрасте от 18 до 91 года, а также разной национальности. Все участники должны были отвечать на вопросы о социальных навыках, общении, стрессе, физическом и психологическом здоровье. После все вопросы проанализировали, но вывод ученые делали только по 4 показателям: оказание психологической поддержке другому человеку, делиться своими переживаниями, взаимодействие с окружающими, способность первым заводить новые знакомства.
Участники исследования, у которых есть проблемы с вышесказанными показателями, сообщили ученым о чувстве тревоги, одиночестве и разных болезнях. Специалисты пришли к выводу, что люди с неумением общаться и плохими социальными навыками чаще всего страдают от одиночества и подвержены стрессовым ситуациям.

Источник

Человеком руководит ген: Учёные рассказали, что пристрастие к сладким напиткам является зависимостью Переизбыток воды опасен для мозга - Ученые Шаман помог девушке избавиться от бесплодия с помощью куклы-вуду ИИ от Google поставит диагноз и предскажет состояние пациента Tesla вновь не выполнила план по выпуску электромобилей