Нибиру появится до конца 2017 года? Роджерс сообщил, что МКС экстренно эвакуируют

27.11.2017 14:18

Нибиру появится до конца 2017 года? Роджерс сообщил, что МКС экстренно эвакуируют

Исследователь-любитель обвиняет во всем NASA.

Информация о том, что загадочная Нибиру столкнется с Землей в 2017 году не оставляет в покое энтузиастов, которые публикуют непроверенные данные в сети. Апеллируя к, якобы, комментариям именитых научных ведомств, недобросовестные блогеры и журналисты пытаются внести панику среди общественности. В очередной раз в сети появилась информация о том, что уже к концу нынешнего года Нибиру спровоцирует начало конца света на Земле. С целью получить объективные данные о планете 9 (именно так идентифицирует NASA планету Х) попробуем проанализировать их, основываясь на результатах исследования космической загадки специалистами NASA, Калифорнийского университета, а также иными ученых-экспертов в данной области. Так, на сайте Еxpress появилась информация о том, что авторы «теории заговора» указывают на момент «затухания» Солнца, что является первым признаком приближения Нибиру. Якобы в этой связи ученые из Международной космической станции начали проводить эвакуацию. С целью закрепить свои домыслы визуальной картинкой автор этой информации Мэтт Роджерс опубликовал на канале YouTube видео под названием «Это настоящие образы от подлинных людей». Вместе с тем исследователь-любитель решил обратить к специалистам из NASA за ответом относительно того, что им известно о Нибиру. Сам же Роджерс предпочел обвинить последних в том, что они скрывают правду от общественности и не разглашают информацию о том, что на МКС происходит эвакуация. «Становится все более очевидным, что Нибиру приближается. Я уверен на сто процентов, они скрывают информацию о нашем светиле, оно умирает, с ним что-то не так. И NASA и правительство должны быть честными и рассказать нам правду» цитирует Тома Роджерса «Южный федеральный».

Нибиру появится до конца 2017 года? Роджерс сообщил, что МКС экстренно эвакуируют

После того, как предыдущие предсказания о столкновении Нибиру и Земли в сентябре и октябре не оправдались, Роджес со своими сторонники предпочли предсказать наступление конца света в период с 20 ноября до 20 декабря. «Господин Роджерс выпускает ежедневные видеоролики, в которых показаны фотографии Солнца, закатов и других нормальных явлений погоды, чтобы попытаться убедить зрителей, что Нибиру приближается», пишет Еxpress. Само издательство называет данную теорию «причудливой», добавив, что Роджерс распространяет в мировой сети информацию о том, что правительственная элита осведомлена о том, что скоро произойдет «неизбежное» и построила бункер за пределами Земли. Более того, исследователь-любитель утверждает, что Солнце, которые мы наблюдаем на сегодняшний день – симулятор, созданный специалистами NASA с целью скрыть правду о том, что небесное светило затухает. «Нам нужно собраться вместе, чтобы получить эту правду ... мы все смотрим на небеса», цитирует Еxpress Роджерса. В NASA сообщают, что Нибиру – это интернет-обман. Солнечная и гелиосферная обсерватория NASA (SOHO), которая наблюдает за Солнцем, демонстрирует то, что наше небесное светило не изменилось. К слову деятельность на Международной космической станции также можно видеть в режиме реального времени благодаря камерам наблюдения на официальном интернет-ресурсе NASA.

Нибиру появится до конца 2017 года? Роджерс сообщил, что МКС экстренно эвакуируют

Стоит отметить, что специалисты из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства исследуют феномен так называемой планеты 9. В свое время Джульетта Беккер с командой исследователей с NASA в результате изучения феномена Нибиру (исключительно на основе теоретических моментов) пришли к выводу о том планета 9 – это скалистое космическое тело, которое вращается вокруг Солнца на большем расстоянии, чем Нептун или газовым гигантом на краю Солнечной системы. «Из этого набора симуляций мы выяснили, что есть реальные факты относительно существования планеты Х. Теория TNO доказывает, что Нибиру такая же реальна, как и факт наличия Солнечной системы в космосе. Благодаря этим компьютерным симуляциям мы смогли определить местонахождение Нибиру. Все, о чем идет речь: планета Х реальна. На объекты в системе периодически оказывают гравитационные силы иных небесных тел, которые заставляют объекты выстраиваться в линию. Конечной целью было бы увидеть Нибиру в телескоп, вывести его на определенную точку в небе и получить отраженный свет от Солнца, который исходит от планеты Х», сообщила Джульетта Беккер.

Нибиру появится до конца 2017 года? Роджерс сообщил, что МКС экстренно эвакуируют

В свою очередь специалисты из Калифорнийского университета Константин Батыгин и Майк Браун исследовали феномен Нибиру, о своих результатах наблюдения американские ученые опубликовали в Astronomical Journal. Ученые пишут, что за Плутоном действительно может находиться некий космический объект, который влияет на траекторию движения так называемых малых планет. Согласно предварительной информации, данное небесное тело действительно имеет огромные размеры, полный оборот вокруг Земли оно осуществляет за 15 тысяч лет. Статья Батыгина и Брауна была опубликована в 2016 году, тогда исследователи сообщали, что существует вариант сближения планеты 9 и Земли, однако это не имеет никакого отношения к катастрофическим последствиям для нашей планеты. Опасаться не о чем, добавили исследователи из Калифорнийского университета. «Пока существование Нибиру – лишь теоретическая составляющая процессов, которые мировая не способна объяснить с помощью классических законов астрофизики», пишет Джульетта Беккер.

Источник

Компания Rolls-Royce займется разработкой скоростного электрического самолета "Зефирный тест" приблизил уровень развития шимпанзе к человеческому Есть только 2 типа людей. Вампиры и доноры живут в реальном мире Специалисты рассказали, нужно ли завтракать перед тренировкой Апокалипсис в океане. Нибиру высушила Атлантику и убила 200 дельфинов