Новые зубы можно отрастить ультразвуком

15.06.2017 14:03

Новые зубы можно отрастить ультразвуком

Группа ученых из Канады разработали специальный ультразвуковой передатчик, который напоминает зубную скобу или пластинку, помещается в рот и помогает поврежденным зубам отрастать заново.

Этот миниатюрный прибор разработали Джи Чен и Инг Цу, инженеры Университета Альберты в Канаде, опираясь на исследования, которые доказали, что ультразвуковая стимуляция содействует восстановлению поврежденной зубной и челюстной ткани у животных. Это доказал Тарек аль-Биали, сотрудник медицинского факультета Университета Альберты. Он смог вырастить кроликам новые зубы с помощью более крупного устройства. Единственное условие – в десне должны оставаться корни зуба.
Новый ультразвуковой прибор может помочь тем, у кого зубы выбиты во время занятий травматическими видами спорта, такими как хоккей и регби. Ученые создали миниатюрный аппарат LIPUS, который работает от батареек.

Источник

Китай 370 дней подряд имитировал пребывание людей на Луне В NASA сообщили о выявленной загадочной черной дыре Весы, Дева и Рак – Как знакам пережить период бессилия до 15 марта Серые кардиналы: Топ Зодиаков, которые легко втираются в доверие Рак с пеной у рта: Зодиаку придётся переступить через себя 20 февраля