Ночные подъемы в туалет свидетельствуют об опасных недугах

19.08.2018 3:13

Ночные подъемы в туалет свидетельствуют об опасных недугах

Естественная потребность, возникающая ночью, не просто вызывает раздражение и прерывает сон, но и серьезно вредит здоровью. Врачи советуют ответственно подойти к этой проблеме и отправиться на исследование, дабы определить точную причину ночного «беспокойства».

Согласно статистическим данным, один из трех человек, старше 30 лет, просыпается ночью из-за желания сходить в туалет, при этом их число увеличивается в два раза, когда они перешагивают отметку в 65 лет.

Подобное состояние в медицине называют никтурия и для него характерно желание справить естественную потребность несколько раз за ночь. Оно чревато негативными последствиями, в том числе повышением риска развития диабета, сердечных заболеваний, ослабления иммунной системы, и даже возникновением некоторых видов рака. Кроме того, никтурия способна плохо отразиться на психологическом состоянии личности, спровоцировав депрессию и психоз.

По словам профессора урологии, людям, заметившим у себя схожие симптомы, не стоит откладывать поход к врачу, списав все на старение, поскольку прерванный ночной сон грозит физиологическими и психологическими расстройствами.

Данный недуг способен испортить отношения в семье с друзьями, так как недостаток сна делает человек агрессивным, а также разрушить карьеру. Никтурия может привести к ухудшению памяти и неспособности концентрироваться и запоминать необходимую информацию.

Источник

Google скоро представит 4K-брелок, смарт-динамик и умный роутер Леонардо да Винчи мог создавать свои шедевры благодаря фотографическому зрению Физик Яша Нейман предложил Теорию всего Ответственный сотрудник Samsung попался на продаже секретов компании Ученые на Земле нашли следы древних инопланетян из Марса