ОАЭ в первый отряд астронавтов возьмет до восьми человек

27.09.2017 7:46

ОАЭ в первый отряд астронавтов возьмет до восьми человек

Первый отряд космонавтов из Объединенных Арабских Эмиратов состоять будет из команды в 4 – 8 человек. Об этом в минувшую среду сообщил замдиректора по вопросам космического центра Мохаммед бин Рашид. Он также принимает участие в Международном астронавтическом конгрессе, что проходит в Южной Австралии, Аделаида.

«Процесс отбора кандидатов в отряд астронавтов ОАЭ начнется уже с января 2018 года. Мне кажется, что на первом этапе удастся выбрать от четырех до восьми человек», - заявил бин Рашид. Также он рассказал о том, что двери открыты, в буквальном смысле, для всех, потому как ограничений попросту нет. Задействованы могут быть и мужчины, и женщины всех возрастов, различных профессий. Один или два будущих астронавта начнут подготовку к полету на Международную станцию. Состоится это, ориентировочно, в 2021 году. «Остальные члены отряда астронавтов продолжат подготовку к будущим полетам. Хотелось бы подчеркнуть, что программа имеет долгосрочный характер, потому мы не намерены ограничиваться только лишь полетами к МКС» - заявил бин Рашид. Помимо этого, известно, что в рамках проводимого в Аделаиде конгресса Роскосмос и космическое ведомство ОАЭ подписали договоренность о намерениях, в рамках которых РФ будет в будущем помогать ОАЭ создавать собственный отряд профессиональных экспертов и космонавтов.

Источник

SpaceX скрывает НЛО? Илона Маска уличили за секретными планами по исследованию пришельцев Computex 2016: Новые комплекты СЖО Thermaltake Pacific Hard Tube будут использовать жёсткие трубки NASA совместно с Ad Astra запускает испытание плазменной ракеты Ученые заявили, что новая среда обитания зародилась на Земле после Ледникового периода Найден череп первого представителя современного человека возрастом 35 тысяч лет