Обнародован список самых вредных гигиенических привычек

24.09.2018 22:25

Обнародован список самых вредных гигиенических привычек

Врачи проанализировали самые распространенные гигиенические привычки, которые вместо ожидаемой пользы могут причинить массу неприятностей.

Специалисты обнародовали ТОП-3 самых вредных гигиенических привычек, который возглавило использование противомикробного геля для рук. Многие люди ввиду отсутствия мыла в общественных местах прибегают к помощи геля, перед тем как употреблять пищу или прикасаться к ребенку. Но в действительности это средство негативно влияет на состояние кожи из-за наличия в его составе спирта, а дополнительные компоненты, такие как триклозан, способны привести к сбоям в работе мозга.

На втором месте оказалась чистка зубов спустя небольшой промежуток времени после приема пищи. Эта привычка способствует ускорению разрушения зубной эмали по причине пониженного уровня фосфора и более кислой среды в ротовой полости.

Замыкает список ежедневное применение скрабов и жестких мочалок, так как они повреждают и пересушивают кожу. Подобные средства следует применять не чаще двух раз в неделю, для удаления омертвевших клеток эпидермиса.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Кибер-мама: Нейросеть научили определять причину крика младенцев Ученые: Есть способ укрепить иммунитет за три дня Источник силы: Почему нельзя самому стричь волосы? Усилители сигнала TP-LINK RE450 и RE350 расширят покрытие сети Wi-Fi Над Великой Китайской стеной был заснят НЛО