Орбиту МКС приподнимут в апреле и мае

05.04.2018 20:48

Орбиту МКС приподнимут в апреле и мае

По словам работников ракетно-строительной отрасли, орбиту МКС приподнимут дважды – в апреле и мае. Это необходимо сделать для того, чтобы улучшить условия возвращения астронавтов космического аппарата «Союз МС-07».

Корректировку орбиты МКС осуществят с помощью мощных моторов грузового корабля «Прогресс МС-08», состыкованного с модулем «Звезда». Данный космический аппарат доставил на станцию системы жизнеобеспечения, продукты питания, воду, баллоны с кислородом. Помимо этого, поступили на МКС контейнеры с лекарствами, средствами личной гигиены, одежда и прочие мелочи, необходимые в повседневной жизни.
Корректировка станции состоится в апреле и мае, 18 и 13 числа. Полет «Союза МС-07» начался в конце прошлого года. Пилотируемый корабль функционирует в составе МКС.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Гномы были пришельцами – В России нашли корабль сказочных персонажей Galaxy Note Pen: стилус-динамик от Samsung Jonsbo выпустила вентиляторы с кольцевой подсветкой Toyota создала идеального баскетболиста-робота В Пущине генетически скрестили биолюминисцентные грибы и табак