Останки ребенка времен палеолита нашли археологи в Китае

21.01.2018 18:13

Останки ребенка времен палеолита нашли археологи в Китае

В Китае летом минувшего года археологи обнаружили останки ребенка. Палеонтологи в ходе исследования выяснили приблизительный возраст находки 11 тысяч лет. Окаменелости принадлежат ребенку, который жил в эпоху палеолита, на момент смерти ему было не более двух лет.

В 2016 году в провинции Гуйчжоу исследователи обнаружили около 40 пещер, а в них древние артефакты эпохи палеолита. Спустя год при дальнейших исследованиях в этих пещерах было найдено захоронение, содержащее останки ребенка. Экспертиза показала, что захоронение является древнейшим из обнаруженных в данной провинции его возраст составляет 11 тысяч лет. Специалисты по ДНК смогли вычислить принадлежность останков.
В пещере также обнаружены орудия эпохи неолита и палеолита, изделия из костей животных, что поможет подробно изучить и убрать "белые пятна" из истории развития поселений древних людей в Китае.

Источник

Ученые объяснили, что происходит с мозгом в момент смерти Количество автомобилей в московской системе каршеринга растёт Малыш - защита дома. Эзотерик рассказал, как правильно заговорить кроватку младенца Ученые создали таблетку, которая продлит жизнь до 150 лет Российские ученые быстро и качественно делают острова изо льда