Отсутствие секса и неуклюжесть: Ученые назвали 6 признаков нехватки сна

23.05.2018 9:40

Отсутствие секса и неуклюжесть: Ученые назвали 6 признаков нехватки сна

Взрослым людям нужно по крайней мере семь часов сна, чтобы чувствовать себя отдохнувшими и готовыми функционировать в течение дня. Ученые назвали 6 признаков не достаточного количества сна, что может привезти к развитию ожирения и диабета.

В современном мире множество людей ежедневно не высыпаются и чувствуют усталость изо дня в день. Специалист по сновидениям Надежда Бастина поделилась признаками, которые сигнализирует о хронической нехватке сна. Первый признак – человек все время голоден. Дело в том, что мозг лишен энергии, которую он берет от сна, и пытается получить её из другого места, а именно из пищи. Во-вторых, человек теряет возможность быстро принимать решения. В-третьих, нехватка сна приводит к эмоциональным срывам.

Четвертый признак - недостаток сна может ухудшить работу памяти. Также человек становится более неуклюжим. И последний признак – нехватка сна приводит к снижению либидо, из-за чего секс происходит все реже.

Источник

Раскрыли тайну пришельцев: Уфологи доказали внеземное происхождение Эльдорадо и Атлантиды Ученые создали гибкие искусственные мышцы Нибиру уже в Млечном Пути? Уфолог опроверг происхождение чужеродной звезды J1124+4535 Учёные взволнованы тем, что молодежь в США стала реже заниматься сексом Ученые опровергли опасность астероида-небоскреба, приближающегося к Земле