Офтальмологи рассказали про вред солнцезащитных очков

03.04.2018 13:11

Офтальмологи рассказали про вред солнцезащитных очков

Офтальмологи не советуют следовать моде и носить солнцезащитные очки, поскольку это отрицательно сказывается на зрении человека. Свет оказывает благотворное воздействие на окологлазные мускулы, стимулирует радужную оболочку и улучшает циркуляцию крови.

Врачи рекомендуют делать солнечные ванны для сетчатки глаза. В этом случае можно избавиться от болезненных ощущений, возникающих при сильном свете. По словам американского психолога Джейкоба Либермана, глаза являются не только органом зрения, но и «окнами», через которые солнечные лучи проникают в тело человека. Этот доктор вылечил более 15 тысяч пациентов благодаря своей методике, базирующейся на избавлении от недугов с помощью света. Либерману удалось улучшить состояние людей с сексуальными расстройствами, онкологическими заболеваниями, проблемами глаз.
В качестве примера офтальмологи приводят орлов, беркутов и сколов, летающих в небе и глядящих на Солнце. Эти птицы являются идеалом зоркости. В отличие от пернатых, жители подземелий и ночные обитатели отличаются плохим зрением. Ученые рекомендуют людям поменьше использовать солнцезащитные очки. Если по каким-либо причинам человек не переносит яркий свет, то лучше взять широкополую шляпу.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Гарвардские учёные доказали пользу религиозного воспитания детей Порталы Нибиру? Россияне всё чаще замечают внеземные световые потоки пришельцев Ученые рассказали о вреде планшетов для детей до 12 лет Пришельцы насилуют людей? Генетический урод с чертами пришельцев Нибиру родился в Индии Ускоритель Gigabyte GeForce GTX 1060 Mini ITX OC 3G рассчитан на компактные ПК