Парфюмерия вредит здоровью – Ученые

01.10.2017 11:37

Парфюмерия вредит здоровью – Ученые

Ученые пришли к выводу, что использованием парфюмерии может негативно сказаться на здоровье человека. Причина заключается к чрезмерной чувствительности людей к некоторым ингредиентам, входящим в состав духов и одеколона.

В своем исследовании на эту тему Кейт Гренвилл пояснила, что более 30% населения планеты сталкиваются с приступами астмы и аллергическими реакциями на коже из-за парфюмов. А более 75% представительниц слабого пола испытывают сильную мигрень при обонянии различных запахов.
Похожего мнения придерживается ученый Ян Масгрейв из Университета Аделаиды. Он подчеркивает, что при создании духов специалисты допускают использование вредных химикатов и эфирных масел натурального происхождения. Последние часто провоцируют иммунные реакции токсическими эффектами. При этом создатели парфюмов имеют полное право не декларировать компоненты своей продукции, прикрываясь «тайной рецептуры».
В качестве примера приводится продукция B-damascenone. В состав парфюма входит сочетание розовых эфирных масел с кентуккийским бурбоном. В совокупности они могут вызвать сильную аллергическую реакцию. Ученые призывают с осторожностью подходить к использованию парфюмов и прекращать пользоваться той или иной продукцией при малейших тревожных симптомах.

Источник

В Ленобласти сняли на камеру редкий вид уток Samsung SDI теряет позиции на рынке батарей для американских электромобилей Ученые NASA: Жизни землян может угрожать гигантский астероид RB4 Ученые: Ежедневное курение электронных сигарет удваивают риск сердечных приступов Волкожраки с Нибиру: Сибирский оборотень из глуши случайно попал на фото