Первая женщина-капитан NASA ушла на пенсию

16.06.2018 21:48

Первая женщина-капитан NASA ушла на пенсию

Пегги Уитсон завершила свою карьеру, остановившись на невероятных рекордах. В NASA рады, что могли сотрудничать с ней.

Пегги родилась в штате Огайо и в возрасте 26 лет стала сотрудником NASA. С тех пор она установила новые рекорды по общему количеству времени, проведенному в космосе среди женщин, также она стала первой женщиной, которая занимала одну из самых высоких должностей в NASA. На борту МКС она провела 665 дней, всего за время ее карьеры, она 10 раз покидала Землю для полетов в космос, чья общая продолжительность заняла более 60 часов.

NASA гордится Пегги и сообщает, что она уходит на пенсию чтобы отдохнуть от путешествий. Также ее сослуживцы заявили, что она показала настоящий дух американки и всегда выполняла все свои обязанности объективно и качественно. Сама Уитсон назвала самую тяжелую вещь, которую ей доводилось сделать для своей карьеры – изучение русского языка.

Источник

Археологи обнаружили шахматы XIV-XV веков на раскопках под Новгородом Уфологи: На Плутоне обнаружена база НЛО «Ночной дозор»: Пришельцы оккупировали дронами территорию Сочи «Критическая несовместимость»: Астролог запретил Тельцам заводить собак Ученые: Новые солнечные батареи не боятся облаков