Первая стыковка корабля «Федерация» с МКС планируется на 2023 год

04.12.2017 5:47

Первая стыковка корабля «Федерация» с МКС планируется на 2023 год

Представитель российской космической корпорации «Энергия» Евгений Микрин заявил о том, что первая официальная стыковка новейшего космического аппарата «Федерация», произведённого в РФ, планируется через 6 лет, в 2023 году.

По словам Евгений Микрина, который является генеральным конструктором в РКК «Энергия», первая стыковка космического аппарата «Федерация» с Международной космической станцией будет осуществляться в автоматическом режиме. Первый полёт нового российского космического аппарата планируется разработчиками уже на 2022 год, однако, первый запуск будет произведён в тестовом режиме без наличия астронавтов. При удачном запуске «Федерации» уже в 2024 году космический корабль отправится в космос, имея на борту экипаж из космонавтов.
Стоит отметить, что в первом запуске «Федерации», который произойдёт в 2022 году, на борту российского космического корабля будет присутствовать робот «Федор», который будет участвовать в испытаниях на аппарате, пилотируемом с Земли. Присутствие робота «Федора» планируется и во всех последующих запусках «Федерации» в случае успешного исхода лётных испытаний.

Источник

Зачем им столько людей? Пришельцы продолжают похищать землян в «капсулах смерти» Кошкин цвет – как бронежилет. Как раскрас питомца влияет на судьбу хозяев Ultimate Ears Roll 2: компактная аудиосистема во влагозащищённом исполнении GlobalFoundries раскрывает планы на будущее: 7 нм в 2018 году В Амстердаме копали метро, а обнаружили 700 тысяч исторических находок