Первого «живого» робота создали в Японии

22.12.2017 0:53

Первого «живого» робота создали в Японии

Японские ученые создали первого в мире «живого» робота. Машина имеет тело человека, но пока может выполнять только базовые движения и не умеет говорить.

Специалисты из Японии создали «живого» робота. По словам ученых, разработка очень похожа на настоящего человека, при нагрузках машина даже выделяет пот. В основу конструкции ученые положили специальный водяной механизм, который следят за появлением пота у робота. Эксперты смогли сделать так, чтобы запах пота машины был похож на человеческий. Также ученые рассказали, что кости у машины устойчивы к высоким и низким температурам из-за многослойной проектировки. Для данного аппарата специалисты планируют впервые применить импланты глаз с прототипами нервных окончаний.
Ученые считают, что такие «живые» роботы вскоре смогут заменить людей не только на производстве, но и в быту. Если машины пройдут тестирование, будет налажено их массовое производство.

Источник

Смартфон Gionee P7 Max: восьмиядерный процессор и 3 Гбайт ОЗУ Ученые Лос-Анджелеса оценили степень влияния кошек и собак на окружающую среду Ученые занимаются поиском воды на «алмазных» планетах Ученые рассказали, почему шелк холодный и блестящий Богат душой и с полным кошельком: Какие зодиаки станут завидными женихами в 2020 году?