Первые миграции Homo sapiens начались 85 тысяч лет назад

11.04.2018 1:04

Первые миграции Homo sapiens начались 85 тысяч лет назад

Новая сенсационная находка, сделанная учёными на территории Саудовской Аравии, доказывает тот факт, что первые миграции представителей вида Homo Sapiens, вопреки распространённым мифам и предположениям, начались ещё 85 тысяч лет назад.

На территории аравийской пустыни Большой Нефуд антропологи обнаружили фалангу среднего пальца, которая принадлежит представителю вида Homo sapiens. Данная находка сумела развеять общепринятые мифы о том, что первые миграции данного вида состоялась всего 60 тысяч лет назад. Найденные останки свидетельствуют о том, что выход на территорию Евразии племён, проживавших ранее в Африке, был осуществлён минимум на 25 тысяч лет ранее, чем предполагалось раньше.
Заметим, на территории Израиля антропологи недавно отыскали фрагмент челюсти, возраст которой превысил 180 тысяч лет. Данная находка позволила учёным полагать, что миграции древних людей совершались не только вдоль береговой линии, но и по самой водной глади.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Теория лжи: Как вычислить обманщика по его глазам Как доминирование левого или правого глаза решает судьбу человека Учёные: От большего количества друзей мозг человека развивается Ученые из российского ядерного института предложили новый материал для ядерных реакторов Ученые рассказали, как разные национальности реагируют на боль и оргазм