Перед ЧМ-2018 к Земле подлетит астероид размером с арену "Лужники"

18.05.2018 12:26

Перед ЧМ-2018 к Земле подлетит астероид размером с арену

Астероид был отрыт три года назад. Он внесен в список потенциально опасных объектов космоса.

К Земле приближается астероид, размерами схожими с московский стадион «Лужники». Ближе всего он окажется за три дня до старта предстоящего чемпионата мира, который состоится на территории РФ. Космический объект открыт в 2015 году, его отнесли к группе Амура, его оборот вокруг Солнца составляет 1,5 года. В нынешнем году он объявится максимально близко к планете 11 июня в 08.53.

Астероид не помешает проведению футбольным поединкам, он станет находиться от Земли на дистанции 3,4 миллионов километров. Побывав возле Земли, камень вновь улетит, далее посетив планету не ранее, чем через три года.

Прежде за орбитой Нептуна астрономы обнаружили древний астероид-изгнанник, богатый на углерод. Он мог в давние годы находиться между Марсом и Юпитером, но далее перебазировался за пределы Солнечной системы - в пояс Койпера.

Источник

Ученые измерят количество парниковых газов, выделяемых из почвы Арктики Полигамные люди более удовлетворены в сексе - Ученые Учёные: Секс в летнюю жару смертельно опасен Геологи придумали официальное название для современной эры Смартфон Prestigio Wize PX3: компактность и высокая производительность