Письмо Эйнштейна отказавшей ему студентке продали за $6000

07.03.2018 11:24

Письмо Эйнштейна отказавшей ему студентке продали за $6000

Письмо 1921 года Альберта Эйнштейна, которое он написал понравившейся студентке, продали на аукционе за 6000 долларов. История сообщает, что та девушка отказала будущему ученому в свидании.

Как сообщают организаторы торгов, в 1921 году Эйнштейн приехал к своей сестре во Флоренцию. Находясь в гостях, он выяснил, что рядом проживает девушка-студентка, которая интересуется химией. Ученый решил более ближе познакомиться с ней, но та ответила отказом из-за личной застенчивости. Уезжая обратно, Эйнштейн написал студентке письмо с прощанием.
На аукционе удалось продать и другие письма физика. В частности, с молотка ушли послания математику Герману Мюнцу 1928 года. В них Эйнштейн рассказывал коллеге о теории поля, это письмо продали за 103 тысяч долларов.

Источник

Нибиру взрывает Землю: Очевидцы засняли эвакуацию НЛО перед извержением Этны Очевидцы сняли, как НЛО заметает следы за собой Поставки твердотельных накопителей за год увеличились на треть Ученые определили как появились долины на Марсе Митио Каку: Вскоре на Марсе проведут Олимпиаду и станцуют балет