Под шедевром Пабло Пикассо нашли другую картину

18.02.2018 13:16

Под шедевром Пабло Пикассо нашли другую картину

Под известной картиной Пабло Пикассо «Нищенка, сидящая на корточках» обнаружен пейзаж, созданный неизвестным художником из Барселоны. Об этом событии сообщает статья журналиста, выложенная на странице известного искусствоведческого форума.

Известный живописец загрунтовал картину под свою «Нищенку» не просто так. Художник хотел использовать пейзажный горизонт холмов, чтобы композиционно обыграть горб старухи.
Рентгеновский просвет показал, что для этой цели художник перевернул пейзаж и начал писать протянутую руку женщины. Затем он передумал, полностью загрунтовал холст и спрятал морщинистые кисти старухи в одежду. Искусствоведы считают, что мастер торопился и «облегчил» себе работу. Человеческие руки писать для живописца – тяжелый труд.
Флуоресцентный анализ шедевра Пикассо, по мнению искусствоведов, позволил приоткрыть дверь в «творческую кухню художника».

Источник

Samsung приписывают намерение выпустить смартфон Galaxy S7 Edge Plus Балансировать на грани: Как не «сломать» судьбу экспериментами с волосами? Археологи нашли древнейшее оружие Северной Америки Ученые обнаружили экзопланету с умеренным климатом, морями и океанами MSI представила плату Z170A Gaming M6 для игровых компьютеров