Поломку спутника ГЛОНАСС удалось устранить

17.05.2018 14:09

Поломку спутника ГЛОНАСС удалось устранить

Из строя спутниковая система вышла в середине апреля. Специалисты спутникостроительного предприятия восстановили «Глонасс-М» № 734, в следующие восемь дней он наберет статистику.

19 апреля нынешнего года исчез сигнал одного из 25 спутников, находешегося в спутниковой системе ГЛОНАСС. По утверждению администрации спутникостроительного предприятия, специалисты смогли обнаружить причину поломки и устранить ее. В связи с этим, в настоящее время «Глонасс-М» 734 включен, а в следующие восемь дней он начнет набирать статистику это необходимо для вхождения в группировку остальных спутников.

Однако, несмотря на то, что неисправность удалось устранить, после того, как 17 июня будет выполнен запуск нового навигационного аппарата, в то время как «Глонасс-М» 734 отправят в орбитальный резерв. Спутник в составе ГЛОНАСС смог проработать в течение девяти лет вместо семи. В апреле зафиксирован выход из строя стазу двух спутников, однако второй смог возобновить работу через несколько дней.

Источник

Мужчин ждет смертельная опасность при переливании крови Учёные: Секс в летнюю жару смертельно опасен Британские СМИ узнали о намерениях РФ колонизировать Луну Ученые создали трехмерную модель солнечной ударной волны 3 марта Козерог будет «стричь капусту»