Польские ученые нашли новые надписи на холме рядом с храмом богини Хатхор

17.05.2018 12:06

Польские ученые нашли новые надписи на холме рядом с храмом богини Хатхор

Войцех Эсмонд, являющийся руководителем экспедиции, рассказал, что рядом с храмом богини Хатхор было найдено несколько десятков надписей, датуемых с 1770 до 1400 годов до нашей еры.

Археологи делятся, что было сложно работать, так как надписи были расположены в труднодоступных местах, так как холм, на котором они находились, за столько времени изменил свою форму. Но эта информация может быть очень полезной в изучении религии древних египтян.

Перевод надписей на холме делает Давид Вечорко. Он сообщает, что в надписях люди просят богов о покровительстве и благосклонности, а также благодарят за помощь.

Рядом находящийся храм богине Хатхор исследовала та же группа ученых из Польши. Именно благодаря этой группе археологов стало известно, что этот храм был построен во времена правления Хатшепсут, то есть, 3,5 тысячи лет назад.

Ученые отмечают, что Хатхор была богиней любви, плодородия, веселья, женственности и танцев.

Источник

В Сеть попали снимки «Титаника» спустя 105 лет Ученые рассказали, почему кошкам нравится поглаживание по голове Ученые рассказали, почему некоторым парам вредно спать в одной постели Учёный назвал массу космического мусора на орбите Земли Захомутать богатого: Как девушкам-Близнецам найти свою любовь в пятницу?