Потемневшее Солнце спровоцировало магнитную бурю на Земле

28.02.2018 4:17

Потемневшее Солнце спровоцировало магнитную бурю на Земле

27 февраля сотрудники лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН обнаружили магнитную бурю на Земле. Причиной этому называют образование на светиле коронарной дыры – темной зоны, провоцирующей возникновение различных природных явлений на нашей планете.

По словам ученых, амплитуда колебаний за считанные часы выросла десятикратно. Максимальные возмущения зафиксировали утром, но активность обещают на протяжении 27-28 февраля. Согласно статистике, на Земле этом году официально зарегистрировали уже четвертую магнитную бурю. Сейчас Солнце не очень активно, поэтому ожидать катастрофических последствий из-за природных явлений не нужно. В прошлом году магнитных бурь за такой же период времени зафиксировали больше, и они отличались высокой интенсивностью.
Коронарная дыра образовалась на Солнце на стороне, обращенной к Земле. В прошлом году все пятна со светила кратковременно исчезли в ноябре. По словам астрономов, Солнце тогда имело вид, как в XVI веке, когда доказывал свои гипотезы итальянский физик, философ и математик Галилео Галилей.

Источник

Ученые: Шигирский идол является древнейшим изображением дьявола «КАМАЗ» выпустит автомобили с современными системами содействия водителю к 2020 году Chuwi выпустит ноутбук Lapbook 12.3 с оригинальной диагональю IFA 2016: семейство смартфонов среднего уровня Lenovo K6 Учёные доказали, что инопланетяне выглядят как люди