Похвала улучшает поведение детей - Ученые

08.05.2017 7:58

Похвала улучшает поведение детей - Ученые

Психологи рассказали, почему следует чаще хвалить детей. Британские ученые отметили, что своевременная похвала может повлиять на поведение и мотивацию детей.

В ходе эксперимента ученые провели наблюдение за детьми от двух до четырех лет. На протяжении всего исследования родители должны были хвалить своего ребенка как можно чаще, записывая все наблюдения. После этого ученые проанализировали записи родителей и сделали выводы.
Как оказалось, у части детей, которых родители хвалили не менее пяти раз в день, наблюдались улучшение поведения, спокойствие и стрессоустойчивость. Надеясь получить еще похвалу, дети слушались своих родителей и выполняли все их указания. Ученые отметили, что невнимательностью и гиперактивностью не страдают те дети, которых часто хвалят.

Источник

Россияне всё чаще покупают кроссоверы Неттоп Сirrus7 nimbus v2 стоит 4130 евро Бумагой стол трёшь – ссору в дом зовёшь: Как не стать козлом отпущения из-за лени Ученые определили самые трезвые нации в мире Ученые: Стресс и бактерии являются причиной рака толстой кишки