По мнению ученых, тренировки помогают сбросить вес только мужчинам

25.07.2017 10:55

По мнению ученых, тренировки помогают сбросить вес только мужчинам

Ученые из Университета Колорадо доказали, что эффективность тренировок не всегда дает ожидаемый результат как женщинам, так и мужчинам. С помощью них лишний вес можно сбросить только мужчинам.

Американских ученых заинтересовала результативность занятий спортом и возможность сбросить лишний вес представителям обоих полов. Какое же было их удивление, когда оказалось, что на сжигание веса с помощью тренажерного зала могут рассчитывать только мужчины. На женщин же это совсем не действует.
Так как ранее уже известно, что строение головного мозга у мужчин отличается от женского, поэтому и реакция на занятия спортом у них совершенно разная. Также большое значение имеют и гормоны, которые и регулируют аппетит у человека.
Но не смотря на то, что женщины не могут похудеть при занятиях спортом, ученые все же настаивают на том, что представители обоих полов должны заниматься физическими упражнениями и ходить в спортзалы. Ведь, также ранее было доказано, что систематические занятия спортом увеличивают массу серого вещества в мозге, а также положительно влияют на мышечную массу и ее тонус.
Поэтому, каждый день нужно уделять определенное время на физические упражнения представителям обоих полов.

Источник

Уфолог Уоринг нашёл на Марсе бутылку и скульптуру крокодила: Ритуальный объект или предмет декора? В Шотландии обнаружили место, где НЛО похищает людей YI M1: беззеркальная фотокамера формата Micro Four Thirds Нападут в октябре: NASA обнаружило портал Нибиру за Юпитером В Калифорнии разрешат тестировать робомобили без водителя