Препарат от лейкоза российского производства одобрен в США

21.07.2017 5:54

Препарат от лейкоза российского производства одобрен в США

Препарат от лейкоза российского производства одобрен в США управлением по контролю над качеством медикаментов FDA. Разработкой лекарства занялась форма «Фьюжн Фарма», которая находится в подчинении фонда «Сколково».

Такое достижение для создателей препарата является очень важным и значимым, и впервые в истории разработка подобного плана российского производства смогла получить орфанный статус. В дальнейшем разработчикам предстоит пройти обязательные этапы тестирования лекарства, но уже сейчас известно, что данная разработка считается действенной и может бороться с болезнью.
Лейкоз является заболеванием, которое считается достаточно редким, но весьма опасным. Подобные препараты, такие как разработанный компанией «Фьюжн Фарм», могут спасти много жизней, а также станут настоящим прорывом в фармакологическом мире и поводом для гордости российских ученых.

Источник

От Овна в белом глаз не отвести: Какой наряд на праздник принесёт удачу Огненным знакам на весь Новый год - Астролог Психологи: Люди предпочитают смотреть в верхний глаз собеседника при наклоне головы Эксперты развеяли мифы о правилах счастливой семейной жизни Телескоп NASA зафиксировал столкновение двух галактик Год завершится для Space X запуском ракеты Falcon Heavy