Пресс-секретарь Папы Ионна XXIII рассказал о контакте понтифика с инопланетянами

01.12.2017 13:16

Пресс-секретарь Папы Ионна XXIII рассказал о контакте понтифика с инопланетянами

Сенсационное для некоторых заявление бывшего секретаря Папы Иоанна XXIII Лориса Капдевильи вызвало бурю обсуждений среди уфологов и прочих почитателей псевдонаук. Понтифик, по его словам, во время своего правления католическим миром сталкивался с внеземными цивилизациями, однако происшествие огласке придать решили лишь в 2005 году.

Капдевилья утверждает, что Иоанн XIII часто прогуливался в саду своей летней резиденции в Кастель-Гандольфо. Понтифик однажды провел встречу с «гуманоидами с другой планеты» и продлился разговор приблизительно полчаса. После того, как Папа закончил общаться с внеземными формами жизни, то вернулся к своему секретарю и рассказал о случившемся, добавив, что «дети Бога везде, хоть иногда за братьев нас считать они отказываются». Ученые ранее заявили, что пришельцы к Земле утратили всяческий интерес. По всей видимости связано это с тем уровнем развития, на котором находится человек. Без отсутствия прогресса общение с нами инопланетянам кажется бессмысленным.

Источник

Выживший неандерталец? Мохнатый великан напал на семейную пару в России Российские учёные создают «вечную» батарейку Стрекозы притворяются мертвыми во избежание полового акта Инопланетяне в метро: В Нью-Йорке уфологи обнаружили ДНК пришельцев «Жёлтые тюльпаны — вестники разлуки»: Цветы которые приведут к расставанию