«Прогресс МС-07» успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме

16.10.2017 20:45

«Прогресс МС-07» успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме

Космический грузовик "Прогресс МС-07" 16 октября успешно пристыковался к МКС в автоматическом режиме. Информация об этом появилась в СМИ.

Как проинформировали в Центре управления полётами, корабль, который запустили двумя днями ранее со второй попытки к Международной космической станции на ракете-носителе "Союз-2.1а" с космодрома Байконур, расположенном на территории Казахстана, доставил топливо, продукты, воду, посылки экипажу от родных и близких. Также он доставил остальные грузы, играющие важную роль для проведения эксплуатации станции в режиме пилота. Масса грузов достигла практически две с половиной тонны.
Процесс осуществился в автоматическом режиме. Он находился под контролем экипажа Международной космической станции, а с Земли сближение и стыковку вели наблюдение эксперты Центра управления полётами. Отмечается, что первый в истории космоса полет "Прогресса МС-07" к МКС по "сверхкороткой" схеме, равняющейся трем часам, в минувший четверг отменили, поскольку перед запуском от "Союза-2.1а" своевременно не отошла одна из мачт обслуживания.

Источник

Лучший папа на свете: Астролог назвала 3 идеальных отца для ребёнка по знакам зодиака Ученые рассказали о вероятном Апокалипсисе Козерогам думать, Водолеям терять, Рыбам радоваться - Понедельник удивит всех В небе над Канадой было замечено "черное солнце" Жители Земли 3-4 декабря увидят суперлуние