Прорыв: Ученые научились лечить диабет 1-го типа

13.05.2018 5:16

Прорыв: Ученые научились лечить диабет 1-го типа

Международные ученые из Японии и США нашли способ лечения диабета 1-го типа. Сейчас медики ждут разрешения на тестирование данного способа на людях.

Известные международные ученые разработали новую и эффективную методику лечения диабета 1-го типа. Метод заключается в выращивании клетки из личных тканей самого больного. По словам исследователей, в будущем есть большие шансы избавится от этой страшной болезни. Диабет 1-го типа – это страшная хроническая болезнь, от которой страдают чаще всего пожилые люди, их поджелудочная железа не может вырабатывать инсулин, так как бетаклетки разрушаются из-за постоянных атак иммунной системы. Также оно может вызывать и другие хронические проблемы со здоровьем. Причина атак иммунной системы пока не известна.

Сейчас ученые ждут разрешения на тестирование своего метода на людях. Они утверждают, что их методика сделает большой прорыв в современной медицине.

Источник

Очевидцы обнаружили место в Англии, куда часто прилетает НЛО Ученые: Классическая музыка влияет на желание женщин заняться любовью Владимир Просвиркин завершил работу над книгой «Будущее не за горами» Роботы помогут избавиться от врачебных ошибок Ученые: Маленькие тарелки не помогут стать стройнее