Психологи из США назвали одиночество эпидемией

11.09.2017 19:03

Психологи из США назвали одиночество эпидемией

С одиночеством необходимо вести настоящую борьбу, так как это переходит в реальную эпидемию. С такой инициативой выступили в Американской психологической ассоциации.

Ученые неоднократно заявляли, что одиночество отрицательно влияет на проблемы со здоровьем, начиная от психического состояния и завершая физическим. Это все существенно воздействует на раннюю смерть. Эксперты изучили показания людей, живущих в почти одинаковых условиях, все они имели приблизительно единый итог если у человека не было каких-либо значительных и серьезных отношений, то у него повышался риск развития опасных заболеваний. Одинокие больше всего страдают от психических недугов, проблем с сердцем, ожирением и повышенного давления. Общаясь с пенсионерами, которые проживают одни, специалисты слышали, что те считали свою жизнь пустой, люди без пары стремились ее заполнить, потому как жизнь в одиночестве казалось им серой и печальной. Внимательно проанализировав полученные данные, психологи призывают вести борьбу с одиночеством, называя этот фактор эпидемией.

Источник

«МегаФон» вводит безлимитный Интернет вслед за конкурентами Мой дом — моя крепость! Какое жилище необходимо каждой стихии, рассказал медиум Исследователи рассказали, насколько вредно ребенку ползать по полу Роскосмос и РАН упростили процедуру проведения экспериментов на МКС Ученые сравнили гнезда пингвинов со стеклообразным состоянием