Психологи назвали фразу, которая остановит истерику ребенка

24.06.2017 21:52

Психологи назвали фразу, которая остановит истерику ребенка

Психологи рассказали, что остановить истерику ребенка можно всего одной фразой. По словам специалистов, следует задать малышу вопрос, является ли его проблема большой, маленькой или средней.

Психологи отмечают, что часто маленькие дети могут устроить истерику из-за того, что родителям кажется пустяком. Однако если для родителей проблема малыша пустяк, то для него она может быть просто огромной. Специалисты рассказали, что несмотря на то, из-за чего ребенок устроил истерику, будь то запрет мамы съесть 10-ю конфету или не поделил игрушку с другим ребенком, следует задать ребенку вопрос: "Какая это проблема, большая, средняя или маленькая".
По словам психологов, эта фраза даст ребенку понять, что его чувства принимают и уважают. Кроме того, такой вопрос позволит ребенку остановиться, задуматься и правильно оценить любую ситуацию. Как отмечают специалисты, задавая этот вопрос, родители как бы предлагают детям самим разобраться, как решить проблему, которая их расстраивает.

Источник

Уфологи получили сигнал от НЛО на Луне Солнце - портал в наш мир: Ацтеки предсказали уничтожение светила кораблями Нибиру - астрофизик В США отзывают более 500 тысяч гироскутеров из-за риска возгорания Скелет пришельца? Инопланетные останки нашли на «поющей» комете Гороскоп Близнеца – Зодиак покажет всем «кузькину мать»