Психологи рассказали, как пережить развод

09.05.2017 14:29

Психологи рассказали, как пережить развод

Людям, которые пережили развод, помогут преодолеть угнетенное состояние эти три магических слова: наслаждаться каждый день. Психологи утверждают, что развод — это не смертельный приговор, его можно пережить и идти дальше.

Если человеку плохо, стоит обратиться за помощью к психотерапевту и рассказать о наболевшем близким родственникам или друзьям. Миллионы людей оказывались в таком положении. Для начала можно отправиться куда-нибудь на природу. Одиночество поможет привести мысли в порядок, умиротворенные пейзажи заберут часть боли. Если никогда раньше не бегали, можно дать старт этой здоровой привычке. Психологи говорят, что во время бега в голове не остается ни одной негативной мысли. Пока не затянулась душевная рана, причиненная разводом, нужно стараться не оставаться в одиночестве. Общение с приятными людьми поможет избежать депрессии.
Иногда у брошенных партнеров не остается выбора. Они не хотят развода, однако их ставят перед ужасным фактом: брак не может больше существовать. В других случаях развод может стать единственным спасением. Однако у человека есть выбор, когда дело касается собственной жизни. Можно проснуться, посмотреть в окно и думать о том, что этот день прекрасен и является лучшим подарком. Потом съесть вкусный завтрак, отправиться на прогулку, повидаться с родными и спланировать предстоящий отпуск.

Источник

Sony α99 II: полнокадровая 42-Мп камера с функцией 4K-видеозаписи и 5-осевым стабилизатором ASUS планирует выпустить 1 млн игровых ноутбуков за год Уфологи: Горящий НЛО потерпел крушение на территории Канады Пуск китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» завершился неудачей ИИ превзошел юристов при анализе документов