Психологи рассказали, что чувствуют люди, умирая

15.10.2017 0:45

Психологи рассказали, что чувствуют люди, умирая

Ученые провели эксперимент, в котором люди, умирающие от смертельной болезни, а также заключенные, готовящиеся к казни, записывали свои мысли в специальный блог. Результаты исследований показали, что большинство перед лицом смерти мыслит позитивно.

Для исследования были образовано четыре группы людей: одна группа реально умирающих от болезни людей, вторая – люди, которые должны были войти в роль умирающих и отображать свои чувства в блоге, третья – заключенные, которым в скором времени грозила казнь, и четвёртая, люди, которые попытались представить себя такими заключенными. Специальная программа анализировала электронные записи подопытных, вследствие чего были сделаны выводы. Результаты исследования показали, что у людей, которые лишь притворялись умирающими, записи содержали гораздо больше негативных эмоций и чувства безысходности.
Те же люди, которые действительно знали, что находятся на пороге смерти, проявили гораздо больше любви и позитива в своих записях. По словам ученых, умирающие люди более часто задумываются о семье, религии, смысле жизни чем те, которым ничего не грозит.

Источник

Учёные назвали необычные способы защитить кожу от солнца В Грузии нашли древнейшие следы виноделия Computex 2016: новинка Synaptics наделит дактилоскопическим сенсором любой ПК Секс назван одной из угроз колонизации Марса «Подарок на 8 Марта»: В женский день Нибиру столкнется с Землей